Ваш город определен как .
Правильно
Выбрать другой
Контакты
г. Москва
+7 (495) 245-02-22
Заказать обратный звонок

Медиаконвертеры

ЦенаПопулярность
Артикул: 01059
Медиаконвертер NetLink FE-920A20SC (Tx-1310nm, Rx-1550nm)
879,78 руб.
В корзину -+
Артикул: 01069
Медиаконвертер NetLink FE-920B20SC (Tx-1550nm, Rx-1310nm)
879,78 руб.
В корзину -+
Артикул: 01070
Медиаконвертер NetLink GE-SFP (10/100/1000 Mb)
1 339,54 руб.
В корзину -+
Артикул: 01074
GL-MC-UTPF-SC1F-18SM-1310-N
1 277,10 руб.
В корзину -+
Артикул: 01073
GL-MC-UTPF-SC1F-18SM-1550-N
1 277,10 руб.
В корзину -+
Артикул: 01090
Блок питания 5В, 1А
170,28 руб.
В корзину -+
Артикул: 01071
GL-MC-UTPG-SFPG-F
2 026,33 руб.
В корзину -+
Артикул: 00255
GL-MC-UTPF-SC1F-18SM-1310
1 736,86 руб.
В корзину -+
Артикул: 01079
Шасси для конвертеров , NetLink-214-AC, 2 блока 12A.
5 676,00 руб.
В корзину -+
Артикул: 01078
GL-MC-UTPG-SFPG
1 566,58 руб.
В корзину -+
Артикул: 01017
GL-MC-UTPF-SC1F-18SM-1550
1 736,86 руб.
В корзину -+
Артикул: 00222
DMC-920T
3 916,44 руб.
В корзину -+
Артикул: 01095
Блок питания 5В, 2А
283,80 руб.
В корзину -+
Артикул: 01083
GL-MC-CHASSIS
5 959,80 руб.
В корзину -+
Артикул: 00223
DMC-920R
3 916,44 руб.
В корзину -+
Артикул: 01077
GL-GS-SFP
1 226,02 руб.
В корзину -+
Артикул: 00726
DMC-F20SC-BXD
2 077,98 руб.
В корзину -+
Артикул: 01075
GL-MC-UTPF-SC2F-19MM-0850
1 589,28 руб.
В корзину -+
Артикул: 01082
GL-MC-CHAC220
2 270,40 руб.
В корзину -+
Артикул: 01086
GL-MC-UTPF-SC2F-31SM-1310
2 287,43 руб.
В корзину -+
Артикул: 00727
DMC-F20SC-BXU
1 992,28 руб.
В корзину -+
Артикул: 01081
GL-MC-PSU5V1A
429,11 руб.
В корзину -+
Артикул: 01088
GL-MC-CHDC048
2 894,76 руб.
В корзину -+
Артикул: 01080
GL-MC-UTPG-SFPG-FM
6 357,12 руб.
В корзину -+
Артикул: 01156
GL-MC-PSU5V2A
517,65 руб.
В корзину -+
Артикул: 01084
GL-MC-UTPF-SFPF-P
3 348,84 руб.
В корзину -+

Медиаконвертер, как следует из названия (медиа- и конвертер), - преобразователь среды передачи данных. Наиболее распространенными конвертерами являются медиаконвертеры медь – оптика, с протоколозависимой схемой построения, такие как конвертеры Fast Ethernet 100Base-TX – 100Base-FX и конвертеры Gigabit Ethernet 1000Base-T – 1000Base-..X. Как правило, для удобства использования, медиаконвертерная платформа представляется в виде шасси, несущем питание и, в отдельных случаях, управление, и конвертеров, конструктивно способных как к работе совместно с шасси, так и независимо от него с отдельным внешним блоком (корпусной конвертер).

Медиаконвертер обычно выполняет функцию связующего звена между средами двух видов — медным и оптическим кабелями.

Дополнительные интересные функции

LFP (англ. Link Fault Pass Through) — общее название протоколов LLCF, LLR и т. п. Используется на медиаконверторах. Когда функция LLCF включена, порты конвертеров не включают сигнал соединения (LINK) на одном из портов до тех пор, пока не получен сигнал соединения со второго порта конвертера. Таким образом, если происходит обрыв оптического или медного кабеля, то сигнал LINK пропадёт одновременно как на порту, где произошло повреждение кабеля, так и на втором порту. В результате разрыв соединения будет виден на удалённом оборудовании (погаснет LINK на коммутаторе или другом подключенном к UTP порту оборудовании при обрыве оптического линка), подключенном к интерфейсу с исправным кабелем, что позволяет определить неисправность до поступления сигнала от пользователей. Функция LLCF может быть использована для диагностики своего оптического или медного порта и для резервирования канала. Когда функция LLR (Link Loss Return) включена, передатчик оптического порта конвертера выключается, если приемник не получает сигнала. То есть если волокно оптического соединения разорвано, то LLR передает сигнал неисправности на соседний конвертер (даже при одностороннем обрыве оптического линка отключатся медные порты с обоих сторон). LLR используется для определения проблем только на оптическом порту.