Ваш город определен как .
Правильно
Выбрать другой
Контакты
г. Москва
+7 (495) 245-02-22
Заказать обратный звонок Жалоба директору

SFP Модули

ЦенаПопулярность
Артикул: 00991
Модуль NetLink SFP-OT-SC01-1550-G-3km (Tx-1550nm, Rx-1310nm)
цена:
601,09 руб.(1)
В корзину
Артикул: 00992
Модуль NetLink SFP-OT-SC01-1310-G-3km (Tx-1310nm, Rx-1550nm)
цена:
601,09 руб.(1)
В корзину
Артикул: 00993
Модуль NetLink SFP-OT-SC01-1550-F-20km (Tx-1550nm, Rx-1310nm)
цена:
601,09 руб.(1)
В корзину
Артикул: 00994
Модуль NetLink SFP-OT-SC01-1310-G-20km (Tx-1310nm, Rx-1550nm)
цена:
913,42 руб.(1)
В корзину
Артикул: 00999
Модуль NetLink SFP-OT-SC01-1550-G-20km (Tx-1550nm, Rx-1310nm)
цена:
913,42 руб.(1)
В корзину
Артикул: 01000
Модуль NetLink SFP-OT-SC01-1310-F-20km (Tx-1310nm, Rx-1550nm)
цена:
601,09 руб.(1)
В корзину
Артикул: 01002
GL-OT-SG08SC1-1550-1310-D
цена:
883,95 руб.(1)
В корзину
Артикул: 01001
GL-OT-SG08SC1-1310-1550-D
цена:
883,95 руб.(1)
В корзину
Артикул: 01051
GL-OT-SG14SC1-1550-1310
цена:
1 034,22 руб.(1)
В корзину
Артикул: 01164
GL-OT-SG14LC1-1550-1310-D
цена:
1 296,46 руб.(1)
В корзину
Артикул: 01004
GL-OT-SG20SC1-1550-1310
цена:
2 533,99 руб.(1)
В корзину
Артикул: 01052
GL-OT-SG20SC1-1310-1550
цена:
2 003,62 руб.(1)
В корзину
Артикул: 01009
GL-OT-SG24SC1-1490-1550
цена:
5 598,35 руб.(1)
В корзину
Артикул: 01010
GL-OT-SG24LC2-1550-1550-D
цена:
4 125,10 руб.(1)
В корзину
Артикул: 01107
GL-OT-SG22LC2-1310-1310-D
цена:
3 241,15 руб.(1)
В корзину
Артикул: 01057
GL-OT-SG32LC2-1550-1550-D
цена:
8 839,50 руб.(1)
В корзину
Артикул: 01003
GL-OT-SG32LC2-1550-1550
цена:
7 071,60 руб.(1)
В корзину
Артикул: 01011
GL-OT-SG24LC2-1550-1550
цена:
3 830,45 руб.(1)
В корзину
Артикул: 01012
GL-OT-SG14LC1-1310-1550-D
цена:
1 296,46 руб.(1)
В корзину
Артикул: 01013
GL-OT-SG14LC2-1310-1310
цена:
942,88 руб.(1)
В корзину
Артикул: 01014
GL-OT-SG12LC2-1310-1310-M
цена:
1 237,53 руб.(1)
В корзину
Артикул: 01015
GL-OT-SG08LC1-1310-1550-D
цена:
883,95 руб.(1)
В корзину
Артикул: 01016
GL-OT-SG08LC1-1550-1310
цена:
620,53 руб.(1)
В корзину
Артикул: 01166
GL-OT-SG32SC1-1510-1570
цена:
10 607,40 руб.(1)
В корзину
Артикул: 01018
GL-OT-SG07LC2-0850-0850-M
цена:
1 119,67 руб.(1)
В корзину
Артикул: 01021
GL-OT-SG32SC1-1570-1510
цена:
10 607,40 руб.(1)
В корзину
Артикул: 01023
GL-OT-SG24SC1-1550-1490
цена:
5 598,35 руб.(1)
В корзину
Артикул: 01024
GL-OT-SG22LC2-1310-1310
цена:
2 828,64 руб.(1)
В корзину
Артикул: 01054
GL-OT-SG14SC1-1550-1310-D
цена:
1 237,53 руб.(1)
В корзину
Артикул: 01056
GL-OT-SG14SC1-1310-1550-D
цена:
1 237,53 руб.(1)
В корзину
SFP Модули

Для подключения оптического кабеля к сетевой карте компьютера или к другому активному сетевому оборудованию необходим специальный оптический модуль. Это небольшие устройства, которые содержат в себе приспособления для чтения сигнала, а также для его генерации. В качестве первого современные sfp модули оборудуются качественным высокоточным фотодиодом, способным улавливать свет на необходимой частоте. Для генерации сигнала в SFP используется миниатюрный лазер, способный генерировать тонкий пучок света в оптическом волокне.

По своей сути sfp модули представляют собой «переходники» между оптическим сигналом и электрическим. Взаимодействие SFP с сетевой картой происходит посредством обмена электрическими сигналами, для этого модуль от карты получает питание, обычно 3.3 вольта. Современные sfp модули способны передавать сигнал на расстояния в десятки километров при надлежащем качестве линии, скорость передачи исчисляется сотнями мегабит, а то и гигабитами. Большинство моделей поддерживают горячую замену, то есть их можно подключать и отключать от устройства непосредственно во время работы без риска повредить оборудование. Существенно облегчает работу станданртизированность как самих SFP, так и протоколов связи всех уровней. Используемое оборудование абсолютно безвредно для человека, даже луч лазера имеет такие характеристики, что не в состоянии повредить зрение или иным способом принести ущерб здоровью.

Оптические модули, их виды и характеристики

Современные sfp модули различаются по множеству характеристик, в которых порой может разобраться только специалист. В первую очередь различаются модели по виду волокна, с которым может работать SFP. К примеру, оптический модуль, предназначенный для работы с одномодовым волокном, не подойдет при постройке сети на основе многомодовых волокон. Также эти устройства отличаются по тому, на какое количество волокон они рассчитаны. В современных сетях конечное оборудование чаще всего работает с одно- и двухволоконными оптическими кабелями, соответственно и SFP также чаще всего встречаются для таких кабелей. Оптический модуль рассчитан на работу на определенной частоте сигнала, что также следует учитывать при выборе подходящей модели.

В зависимости от мощности излучателя и чувствительности приемного фотодиода определяется максимальное расстояние, на которое модуль может обеспечить стабильный сигнал. Обычно речь идет о десятках километров. В зависимости от типа модуля различаются и разъемы, чаще всего встречаются SC или SM интерфейсы. Современные SFP характеризуются стандартизированностью, были разработаны спецификации, благодаря чему оборудование различных производителей неплохо совмещается. Также модули различают по классу и типу защиты, по уровню безопасности для человека. Чаще всего эти характеристики выражаются непонятными для далекого от оптических сетей человека терминами. Благодаря компактным размерам, сопоставимым с размером коннектора RJ-45, при помощи этих модулей можно составлять многоканальные коммутаторы в стандартных юнитовых корпусах.

Страницы: 
1 2